Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

События на Украине (Події в Україні)

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Crash_71 »

bombay писал(а):Я сто раз говорил, что Россию агрессором считаю - повторяю ещё раз
Я сначала подумал, что у слОва "агрессор" могут быть различные толкования.
Полез в словарь Даля:
Агрессор - Тот, кто производит агрессию
Полез дальше: что такое "агрессия":
Агрессия - Незаконное с точки зрения международного права применение вооруженной силы одним государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства
Я так понимаю, после "вежливых зелёных человечков" в Крыму (в сленговом выражении, "Крымнаша") России дали такую "визитную карточку".
"дАли" - это, как понял, те, кто формирует это самое международное право. И введение санкций, бъющих, как по России, так и про всей Европе, и даже Америке где-то "прилетело" - следствие "Российской агрессии".

О моральной стороне тут речь не идёт.
"по закону" - совсем не означает "по справедливости" (как и наоборот).

Так что при всей нелюбви к "скачущим свидомитам" - в словах Бомбея не вижу ничего нелогичного.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

bombay писал(а):...просто я жду когда жираф тоннель проедет и голову поднять сможет :Улыбаюсь: :Улыбаюсь:
Видно, длинный он, этот тоннель. :Подмигиваю
bombay писал(а): Я сто раз говорил, что Россию агрессором считаю - повторяю ещё раз :Улыбаюсь:
Ясненько.
Я так понимаю, что бывают хорошие агрессоры и плохие. С хорошими агрессорами стараются дружить против плохих агрессоров. :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

Виктор Жук писал(а): Ясненько.
Я так понимаю, что бывают хорошие агрессоры и плохие. С хорошими агрессорами стараются дружить против плохих агрессоров. :Подмигиваю
Вообще то ты прав - жизнь такая. Главное чтобы интересы совпали. В политике обычно нет морали.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

bombay писал(а):Вообще то ты прав - жизнь такая. Главное чтобы интересы совпали. В политике обычно нет морали.
То есть агрессором быть не зазорно. Важно оказаться по нужную сторону субъективной оценки. Правильно я понял?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

Виктор Жук писал(а):
bombay писал(а):Вообще то ты прав - жизнь такая. Главное чтобы интересы совпали. В политике обычно нет морали.
То есть агрессором быть не зазорно. Важно оказаться по нужную сторону субъективной оценки. Правильно я понял?
Не совсем правильно - всё зависит от точки зрения. С точки зрения общества - главное его интересы, мораль в сторонке. А с точки зрения индивидуума всё зависит от его мировоззрения. Тут диапазон оценок может сильно колебаться.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):Я так понимаю, что бывают хорошие агрессоры и плохие. С хорошими агрессорами стараются дружить против плохих агрессоров.
Это мне напомнило:


Аватара пользователя
Joker_37
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 15:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: World-Wide Web
Возраст: 38
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Joker_37 »

bombay, напомните мне пожалуйста итоги второй мировой войны? Напомните не просто в рамках "кто кого", а в рамках территорий, а именно чья территория (какой страны) и к какой республике СССР была присоединена? Историю то знаете?
Я долго сидел и читал все написанное в этой ветке. Интересно стало. Зацепило так сказать до самого... Так вот к какому выводу я прихожу:
1. Украинские псевдопатриоты, в глазах которых Путин - самый злейший враг, который "отобрал" Крым у "Незалежной" (кавычки тоже считаю правильными в данном тексте ибо от независимости от USA только видимая фикция) ещё не накричались и не натопались ножками в силу своей полной безграмотности в истории своей страны (до некоторого времени и страны то не было, а Киевская Русь была...) и будут топать и кричать пока это надо Парашенке и кукловодам из-за океана. Путин (ИМХО конечно) красавчеГ в этом плане. На мое мнение, если бы не "КрамНАШ", то сейчас бы мы уже не писали текста в интернете, а сидели бы массово в окопах возле хаты уважаемых свидомых, высказывающихся тут. Да и то не факт. Вспомните Сирию и сделайте выводы. ВКС РФ могут!
2. Эта тема является неким "рабочим местом" для некоторых из "Незалежной". Кто признается сколько денег за пост платят нынче? Шалунишки, Вы и не заметили что я немножко как-то отсутствую в режиме присутствия на этом ресурсе. Какой технический администратор может себе такое позволить? Отвечу. Дабы не взрывать мозг и не давать повода в свой адрес думать плохо. Я не только в этой области работаю (связано именно с интернет технологиями, связи и тп как говорят у нас). Точнее, основное и изначальное направление моей деятельности немного другое. Да. Много приходится читать и думать, но оно того стоит. Историю то я знаю в отличии от некоторых. Выводы делаю не на основании того что мне в уши нассали (грубо, конечно, но по другому не скажешь), а на основании фактов, истории и логических (исключительно простых) умозаключений.
3. Люди, посещающие данную тему, даже в святой праздник 9 мая не вспомнили о том, почему у них есть (гипотетически) такая возможность написать в интернете что-то! Почему? Ну про "свидомых" мне более - менее все понятно, а вы то... Россияне... Обидно как-то. Все знают (некоторые по наслышке, а некоторые не по наслышке) о разгуле националистов в "Незалежной", борьбу с георгиевскими ленточками (даже писать смешно такие текста, а на деле смешного нет совсем), фашистскими наклонностями многих националистов тоже не удивить многих, а уж про Бандеру и ему подобных товарищей и писать не буду ибо имею укрепленное ИСТОРИЧЕСКИМИ ФАКТАМИ мнение в отношении этих мразей. Почему не поздравили Украинских патриотов с праздником Великой победы? Увидели бы кто есть кто. Долго бы ждать не пришлось. Уверен.
4. Многое что написано в постах со стороны Украинских товарищей и Российских оппонентов - есть навязанное мнение (навязывается через СМИ и некоторые интернет технологии). Это факт! Но история делает свое дело и ошибок она не прощает.
А теперь самый важный и ключевой вопрос к свидомым товарищам: "Почему ваши братья "по племени" из Закорпатья (в основной массе) и других "участков" "Незалежной" едут толпами работать в (к) (как вы там обзываете Россию?) АГРЕССОРУ. Это новый вид отношений такой что ли? Я сейчас не про торговлю между конфликтующими или воюющими сторонами! Нет! Работать едут они за копейки! Едут сами! Их ни кто не принуждает! Это как называется? Лояльные интенсивные оральные ласки половых органов Агрессора? Да эти работнички уже рынок труда почти завалили своими расценками. Скоро российский каменщик и плотник переквалифицируются от недостатка нормально оплачиваемой работы. Вот тогда жди беды, свидомый и его работник в стане Агрессора! Жди беды!!!

Много чего имею сказать на данную тему, но не буду МногАбукАФ писать. Ответьте мне несвидомому на мои вопросы пожалуйста. Потрудитесь, уважаемые Украинцы. Может в процессе ответа вы на здравую мысль все же наткнетесь, наступите и не пройдете мимо здравого смысла?

С уважением к прочитавшему простой Россиянин с простым именем Вовка.
|Мне так мало для счастья надо... Власть над миром и шоколадку.
|Технический администратор ресурса. По натуристским вопросам не беспокоить!

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

Joker_37 писал(а):bombay, напомните мне пожалуйста итоги второй мировой войны? Напомните не просто в рамках "кто кого", а в рамках территорий, а именно чья территория (какой страны) и к какой республике СССР была присоединена? Историю то знаете?
Неважно знаю - в гугле поищите, лучше на английском :Улыбаюсь:

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Joker_37 писал(а): А теперь самый важный и ключевой вопрос к свидомым товарищам: "Почему ваши братья "по племени" из Закорпатья (в основной массе) и других "участков" "Незалежной" едут толпами работать в (к) (как вы там обзываете Россию?)
Не нашёл такой статистики - киньте ссылочку плиз

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Joker_37 писал(а): 1. Украинские псевдопатриоты, в глазах которых Путин - самый злейший враг
Зто наверное не ко мне раз я не считаю Путина самым - как по мне, Порошенко с ним вровень стоит.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Joker_37 писал(а): 2. Эта тема является неким "рабочим местом" для некоторых из "Незалежной".
Вот сюда факты нужно добавлять. Иначе просто грязный намёк. Я так же могу сказать.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Joker_37 писал(а): Работать едут они за копейки! Едут сами! Их ни кто не принуждает! Это как называется? Лояльные интенсивные оральные ласки половых органов Агрессора? Да эти работнички уже рынок труда почти завалили своими расценками. Скоро российский каменщик и плотник переквалифицируются от недостатка нормально оплачиваемой работы. Вот тогда жди беды, свидомый и его работник в стане Агрессора! Жди беды!!!
Что то я не понял логики в этом блоке - какой беды ждать если "российский каменщик и плотник переквалифицируются от недостатка нормально оплачиваемой работы"?

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Joker_37 писал(а): 3. Люди, посещающие данную тему, даже в святой праздник 9 мая не вспомнили о том, почему у них есть (гипотетически) такая возможность написать в интернете что-то! Почему? Ну про "свидомых" мне более - менее все понятно, а вы то... Россияне... Обидно как-то.
А вы знаете в каком году начали праздновать этот святой праздник?

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Joker_37 писал(а): Вспомните Сирию и сделайте выводы. ВКС РФ могут!
Вам же лучше про Сирию вспоминать как можно реже.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Joker_37 писал(а):Путин (ИМХО конечно) красавчеГ в этом плане. На мое мнение, если бы не "КрамНАШ", то сейчас бы мы уже не писали текста в интернете, а сидели бы массово в окопах возле хаты уважаемых свидомых, высказывающихся тут.
И чего ради вы сидели бы в окопах возле этой хаты? :Улыбаюсь:

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Joker_37 писал(а): Историю то я знаю в отличии от некоторых. Выводы делаю не на основании того что мне в уши нассали (грубо, конечно, но по другому не скажешь), а на основании фактов, истории и логических (исключительно простых) умозаключений.
Очень интересно, а подробнее можно? Или предположение, что вы ы массово сидели бы в окопах возле хаты один из выводов? :Ржу нимагу:

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:
Joker_37 писал(а): Много чего имею сказать на данную тему, но не буду МногАбукАФ писать.
Спасибо, но как по мне, и так много получилось. Про сидение в окопах у хат можно было бы не писать. Но вам виднее конечно. :Улыбаюсь:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Joker_37
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 15:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: World-Wide Web
Возраст: 38
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Joker_37 »

bombay писал(а):
Joker_37 писал(а):bombay, напомните мне пожалуйста итоги второй мировой войны? Напомните не просто в рамках "кто кого", а в рамках территорий, а именно чья территория (какой страны) и к какой республике СССР была присоединена? Историю то знаете?
Неважно знаю - в гугле поищите, лучше на английском :Улыбаюсь:
Какой Вы интересный товарищ!!! Я же, собственно, задал вопрос НЕ просто так. Вы не в курсе (даже приблизительно) истории своей страны. Страны, до определенного времени просто не существовавшей, которую "слепили" из территориальных "огрызков" других стран и республик, а только потом оторвали от матки и назвали громким именем Страна. Нет. Это не страна, если рассматривать в духе Европейского Союза. Это - набор территорий на которые можно претендовать в тех или иных случаях. А после такого претенденства останется Киев с областью от Украины и только то.
bombay писал(а):Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Joker_37 писал(а): А теперь самый важный и ключевой вопрос к свидомым товарищам: "Почему ваши братья "по племени" из Закорпатья (в основной массе) и других "участков" "Незалежной" едут толпами работать в (к) (как вы там обзываете Россию?)
Не нашёл такой статистики - киньте ссылочку плиз
А Вы приезжайте к нам в Россию. Я кину Вам не ссылочку, а факты. Безопасность гарантирую. На что ссылаемся то? На чье то мнение? Так оно именно ЧЬЕ ТО! На статистику? А это что за зверь на Украине то такой? Там ведь только Кличко статистику ведет. Правда, в своей манере и не логично получается это у него, но как умеет...
bombay писал(а):Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Joker_37 писал(а): 1. Украинские псевдопатриоты, в глазах которых Путин - самый злейший враг
Зто наверное не ко мне раз я не считаю Путина самым - как по мне, Порошенко с ним вровень стоит.
Вот сейчас Вы в точку попали. Самостоятельно ответили на несколько вопросов, которые я задавал не подозревая об этом. Соответственно, ответ оказался как нельзя более прямым и откровенным! Дело в том что за Парашку я не говорил, он мне мало интересен, как не интересна марионеточная кукла, висящая в шкафу. Интересен кукловод. И это ТОЧНО к Вам! А кто вровень с кем стоит??? Отвечать на этот вопрос, поверьте, не Вам придется (точно не Вам придется).
bombay писал(а):Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Joker_37 писал(а): 2. Эта тема является неким "рабочим местом" для некоторых из "Незалежной".
Вот сюда факты нужно добавлять. Иначе просто грязный намёк. Я так же могу сказать.
Факты в постах ранее. Что касается намека... Так это даже не намек, а утверждение. Зачем грязь? Это - на жаргоне называется предъява. Обосновать могу. Легко! Только в данном случае не считаю нужным это делать.
bombay писал(а):Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Joker_37 писал(а): Работать едут они за копейки! Едут сами! Их ни кто не принуждает! Это как называется? Лояльные интенсивные оральные ласки половых органов Агрессора? Да эти работнички уже рынок труда почти завалили своими расценками. Скоро российский каменщик и плотник переквалифицируются от недостатка нормально оплачиваемой работы. Вот тогда жди беды, свидомый и его работник в стане Агрессора! Жди беды!!!
Что то я не понял логики в этом блоке - какой беды ждать если "российский каменщик и плотник переквалифицируются от недостатка нормально оплачиваемой работы"?
А что тут непонятного? На мой взгляд все кристально прозрачно и ясно. "Пошинкуют на запчасти" (в лучшем случае) ваших доблестных...
bombay писал(а):Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Joker_37 писал(а): 3. Люди, посещающие данную тему, даже в святой праздник 9 мая не вспомнили о том, почему у них есть (гипотетически) такая возможность написать в интернете что-то! Почему? Ну про "свидомых" мне более - менее все понятно, а вы то... Россияне... Обидно как-то.
А вы знаете в каком году начали праздновать этот святой праздник?
Я то в курсе. Еще раз повторю что историю знаю. Этот праздник официально начали отмечать в 1945 году :Улыбаюсь: Правда забавно?
Чтобы было немного яснее... 8 мая 1945 года Президиумом ВС СССР был установлен (назначен) этот праздник и отмечать его начали с Парада Победы 9 мая 1945 года в Москве на Красной площади... Это там где штандарты в кучу кидали или как Вам еще то объяснить?
bombay писал(а):Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Joker_37 писал(а): Вспомните Сирию и сделайте выводы. ВКС РФ могут!
Вам же лучше про Сирию вспоминать как можно реже.
А Вы не указывайте никому и тем более мне что забыть, а что помнить. Мы сами разберемся! А вот в своем говне разберитесь а то как-то не совсем красиво на лице от таких "художеств".
bombay писал(а):Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Joker_37 писал(а):Путин (ИМХО конечно) красавчеГ в этом плане. На мое мнение, если бы не "КрамНАШ", то сейчас бы мы уже не писали текста в интернете, а сидели бы массово в окопах возле хаты уважаемых свидомых, высказывающихся тут.
И чего ради вы сидели бы в окопах возле этой хаты? :Улыбаюсь:
Действительно. Ради чего сидеть? И зачем? Если ваши супер-бойцы спецназа боятся группы людей, вооруженных лишь ножами. Рассыпаются как горох и залезают в такую жопу что достать то их оттуда потом проблема очень большая! Действительно! Давно бы закончили с этим и без окопов.
bombay писал(а):Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Joker_37 писал(а): Историю то я знаю в отличии от некоторых. Выводы делаю не на основании того что мне в уши нассали (грубо, конечно, но по другому не скажешь), а на основании фактов, истории и логических (исключительно простых) умозаключений.
Очень интересно, а подробнее можно? Или предположение, что вы ы массово сидели бы в окопах возле хаты один из выводов? :Ржу нимагу:
За подробностями можно обратится к истории, а не ко мне.
Ради пояснения, могу лишь сказать что реформами в курятнике всегда лисы занимаются, петухи при этом себя орлами ощущают, а куры громко кричат поддерживая. Все становится на свои места только после окончания этих самых реформ. Только не совсем даже в начальном варианте и уж точно не в том за который боролись реформаторы. Петухов теперь "топтать" начали (мясо жесткое), кур жрать. Закончатся куры сожрут и петухов, а "топтать" будут лисичек (ну это просто неизбежно). Вот он - результат реформ в курятнике, да собственно и в "Незалежной" тоже. Пусть сейчас "орлятся" некоторые (многие), а по сути петухами как были так петухами их и сожрут скоро.
bombay писал(а):Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:
Joker_37 писал(а): Много чего имею сказать на данную тему, но не буду МногАбукАФ писать.
Спасибо, но как по мне, и так много получилось. Про сидение в окопах у хат можно было бы не писать. Но вам виднее конечно. :Улыбаюсь:
Вы мне рот то не затыкайте, "уважаемый" и клавиатуру не накрывайте. Что имел, то и написал. Имею много мыслей к предъявлению, но не Вам! Ибо Вы не просто много не знаете и не понимаете (не можете найти логики что ли), Вы просто даже грамотно обращаться по-русски не умеете. "Вы" у нас пишется с большой буквы при обращении к человеку и с маленькой при обращении к группе людей. Это я считаю невежеством. Мы не в Америке.
|Мне так мало для счастья надо... Власть над миром и шоколадку.
|Технический администратор ресурса. По натуристским вопросам не беспокоить!

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

Joker_37 осади коней, не гони. Если уж выдвигать "предъявы" по поводу ситуации на Украине, то уж точно не Бомбею. Насчёт "платного патриотизма", то в данном случае в отношении Бомбея ты тоже не прав. Он зарегистрировался здесь задолго до переворота в Киеве, да и сами его сообщения и изменения в высказываниях за два года говорят об обратном. А то, что его мнение по многим вопросам здесь не совпадает с нашими и он их высказывает и отстаивает, так это его право, как и любого здесь, даже если это мнение большинство форумчан считают ошибочным.
И ещё. В словесных баталиях "носом тыкать" оппонентов в их грамматические ошибки обычно начинают те, у кого заканчиваются аргументы в споре. Обычно к такому приёму прибегают как раз платные тролли. Не простительный ляп с твоей стороны. Зря ты ввязался в эту тему. Вести дискуссию с оппонентом ты явно не умеешь. Твои высказывания очень сумбурны и мало аргументированы. Не твой это "конёк". (имхо)
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

Да, Игорёк, ты меня просто поразил - вот уж объективности и защиты от тебя не ожидал.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Joker_37 писал(а): Вы просто даже грамотно обращаться по-русски не умеете. "Вы" у нас пишется с большой буквы при обращении к человеку и с маленькой при обращении к группе людей. Это я считаю невежеством. Мы не в Америке.
Тут Вы правы. Вот только историю такой трансформации рассказывать не буду. Можете глянуть мои ранние посты - там я в подобных случаях всегда писал с большой.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Joker_37 писал(а): Я то в курсе. Еще раз повторю что историю знаю. Этот праздник официально начали отмечать в 1945 году :Улыбаюсь: Правда забавно?
Чтобы было немного яснее... 8 мая 1945 года Президиумом ВС СССР был установлен (назначен) этот праздник и отмечать его начали с Парада Победы 9 мая 1945 года в Москве на Красной площади... Это там где штандарты в кучу кидали или как Вам еще то объяснить?
Это да, вот только с 47 по 64-й это был обычный рабочий день. Не в курсе почему?

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Joker_37 писал(а):
bombay писал(а): Неважно знаю - в гугле поищите, лучше на английском :Улыбаюсь:
Какой Вы интересный товарищ!!! Я же, собственно, задал вопрос НЕ просто так.
Обычно спрашивают, когда сами не знают или забыли :Улыбаюсь: Зачем напрягаться, если можно дать запрос и получить ответ - обычно и сисадмины тоже так поступают. :Улыбаюсь:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

bombay писал(а):Да, Игорёк, ты меня просто поразил - вот уж объективности и защиты от тебя не ожидал.
Это я из вредности.. :Дразнюсь: :Подмигиваю
bombay писал(а):Это да, вот только с 47 по 64-й это был обычный рабочий день. Не в курсе почему?
Потому что работы было не впроворот. Страну восстанавливать надо было. Кстати, суббота тоже была рабочим днём. Потом её сделали "коротким рабочим днём" и то сперва, по моему, точно не помню, сперва для женщин. А уж только потом она стала выходным днём. Хронологию по годам сейчас не помню. Можно поискать в инете, кому интересно.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

КИВлад писал(а):
bombay писал(а):Это да, вот только с 47 по 64-й это был обычный рабочий день. Не в курсе почему?
Потому что работы было не впроворот. Страну восстанавливать надо было. Кстати, суббота тоже была рабочим днём. Потом её сделали "коротким рабочим днём" и то сперва, по моему, точно не помню, сперва для женщин. А уж только потом она стала выходным днём. Хронологию по годам сейчас не помню. Можно поискать в инете, кому интересно.
Интересная версия, очень сильно смахивающая на официальную. Спасибо.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Joker_37
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 15:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: World-Wide Web
Возраст: 38
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Joker_37 »

КИВлад писал(а):Joker_37 осади коней, не гони. Если уж выдвигать "предъявы" по поводу ситуации на Украине, то уж точно не Бомбею. Насчёт "платного патриотизма", то в данном случае в отношении Бомбея ты тоже не прав. Он зарегистрировался здесь задолго до переворота в Киеве, да и сами его сообщения и изменения в высказываниях за два года говорят об обратном. А то, что его мнение по многим вопросам здесь не совпадает с нашими и он их высказывает и отстаивает, так это его право, как и любого здесь, даже если это мнение большинство форумчан считают ошибочным.
И ещё. В словесных баталиях "носом тыкать" оппонентов в их грамматические ошибки обычно начинают те, у кого заканчиваются аргументы в споре. Обычно к такому приёму прибегают как раз платные тролли. Не простительный ляп с твоей стороны. Зря ты ввязался в эту тему. Вести дискуссию с оппонентом ты явно не умеешь. Твои высказывания очень сумбурны и мало аргументированы. Не твой это "конёк". (имхо)
Уважаемый Человек, я не стану сейчас оправдываться ибо Вы не правы на 100%. Обобща лишь выскажу что не я что-то предъявил адресно кому-то, а этот кто-то ответил на мое мнение (ИМХО если Вы понимаете). Бомбею я задал лишь вопрос/ы в первом посте, а далее - просто высказал свою точку зрения по ситуации в целом. БЕЗ перехода НА ЛИЧНОСТИ и БЕЗ АДРЕСНО!
"Носом тыкать" оппонентов в грамматические ошибки - вообще не мой конек. Ибо я сам под настроение пишу так что инАгдА вАЩе трудно пАнять. Аргументов у меня вагон и маленькая тележка. А указал я не на грамматическую ошибку далеко, а на корректность смысла обращения. Ибо человек мнит себя знающим (и может таковым является), а корректности обращения именно в мой адрес (до этого он обращался корректно. Что и смутило так сказать...) нет. Способ и качество моих высказываний оставляю за собой. Вот так я написал сумбурно и малоаргументировано. Ну нет четкой линии и не могу аргументировать в силу своей малой исторической подкованности и не совсем высшего образования. :Улыбаюсь:
Как-то так. Ничего личного.
bombay писал(а): Обычно спрашивают, когда сами не знают или забыли :Улыбаюсь: Зачем напрягаться, если можно дать запрос и получить ответ - обычно и сисадмины тоже так поступают. :Улыбаюсь:
Вот именно так и мыслят сейчас многие укропатриоты. Вот именно по этой причине в голове куча ворогов и нет счастья. Не надо спрашивать чтобы что-то узнать. Надо просто попытаться отыскать ответ на свой вопрос в любом авторитетном источнике, например. При этом Гугл для меня лично ни как не авторитетный источник. Сайты на инглише - как альтернативное мнение не больше.
Ответ именно на этот вопрос я знаю и причем считаю что знания мои на высоте. Вопрос задал именно для того чтобы при попытке ответа на него появился момент понимания ситуации. Исторически сложившейся ситуации. В этом кроется много ответов на много вопросов этого топика. ИМХО, кАнечнА.
И еще - сами Вы "сисадмин". :Улыбаюсь:

Добавлено спустя 43 минуты 23 секунды:
bombay писал(а): Интересная версия, очень сильно смахивающая на официальную. Спасибо.
Так думает не один человек. Нас как минимум трое то точно. Почитайте факты исторические по ссылке http://www.great-country.ru/rubrika_myt ... 00006.htmlВыводы сделаете самостоятельно. Правда в том что работы много было, а вот страну восстанавливать - не самое первое дело было. Именно тогда уже США в роже Черчеля гадить начали. Вот и субботы рабочими были.
|Мне так мало для счастья надо... Власть над миром и шоколадку.
|Технический администратор ресурса. По натуристским вопросам не беспокоить!

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

Joker_37 писал(а):
Вот именно так и мыслят сейчас многие укропатриоты. Вот именно по этой причине в голове куча ворогов и нет счастья.
Причём тут патриотизм мне не неясно. Судя по Вашим постам "в голове куча ворогов и нет счастья" это Вы про себя. Я человек счастливый.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Joker_37 писал(а):
И еще - сами Вы "сисадмин". :Улыбаюсь:
Это типа "сам дурак"?

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Joker_37 писал(а): Почитайте факты исторические по ссылке http://www.great-country.ru/rubrika_myt ... 00006.htmlВыводы сделаете самостоятельно.
Предоставляю возможность и Вам самостоятельно сделать выводы, прочитав вот это

http://lib.ru/PROZA/SOLZHENICYN/gulag.txt

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Joker_37 писал(а): При этом Гугл для меня лично ни как не авторитетный источник.
Гугл не источник, а поисковик в данном случае.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Joker_37
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 15:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: World-Wide Web
Возраст: 38
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Joker_37 »

bombay писал(а): Причём тут патриотизм мне не неясно. Судя по Вашим постам "в голове куча ворогов и нет счастья" это Вы про себя. Я человек счастливый.
Я бы попросил Вас не переходить на личности. Очень прошу. Нет. Не про себя.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
bombay писал(а): Это типа "сам дурак"?
Не в коем случае! Сисадмины не дураки далеко, но просто я к ним ни коем образом не отношусь.
bombay писал(а):Предоставляю возможность и Вам самостоятельно сделать выводы, прочитав вот это

http://lib.ru/PROZA/SOLZHENICYN/gulag.txt
Ну мы сейчас о чем именно? Я заводил тему о результатах второй мировой, а Вы меня "кормите" гулагом и прочими "вкусностями".
bombay писал(а): Гугл не источник, а поисковик в данном случае.
Именно источник. Я не ошибся. Вот тут он для Вас и многих других пользователей - поисковик, а для меня и мне подобных - источник ссылок на сайты по тематике. Поясню... Введите в гугл любую поисковую фразу и получите список сайтов, далее во второй вкладке (другом браузере) введите тот же самый запрос в яндекс, в третьей введите тот же запрос в Yahoo. Теперь сравните результаты.
Даю голову буйвола на отсечение что результаты будут совсем разные. Вот в этом весь источник и методы ведения информационных войн и прочего подобного. Дело в том что поисковик Гугл - это полностью Американское детище. Поисковый алгоритм меняется в зависимости от потребностей этих самых Американцев. Яндекс - Российский поисковик с отдельной зоной в Украине. Поисковый алгоритм тоже меняется в зависимости от потребностей, но шансов уже меньше ибо двойственно "подстроить" его крайне сложно. Лично я пользуюсь всеми четырьмя сразу и еще несколькими ПС. Это надо мне для своих нужд и потребностей, заодно и фильтр контента получается хороший. Например, я могу посмотреть на результаты выдачи по поисковому запросу в сети TOR и увидеть чем нынче кормят людей в Германии, Франции, США, Аргентине, Китае и тд. Поверьте на слово... Результаты откровенно разные!
П.С.: Давайте не переходить все таки на личности и вести конструктивный диалог без личностных оскорблений? Может поймем что и кто хочет донести и вместе разберемся в правоте этой информации...
|Мне так мало для счастья надо... Власть над миром и шоколадку.
|Технический администратор ресурса. По натуристским вопросам не беспокоить!

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 941
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

все-таки бомбея надо забанить за антироссийскую риторику и пропаганду чуждых нам европейских псевдо-ценностей. давно предлагала, но старшие товарищи почему-то не прислушиваются к мнению подрастающего поколения. в самое сердце россии прокрался злейший враг, а вы тут с ним нянькаетесь и разговоры ведете У:Р:А
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Joker_37
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 15:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: World-Wide Web
Возраст: 38
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Joker_37 »

Олька писал(а):все-таки бомбея надо забанить за антироссийскую риторику и пропаганду чуждых нам европейских псевдо-ценностей. давно предлагала, но старшие товарищи почему-то не прислушиваются к мнению подрастающего поколения. в самое сердце россии прокрался злейший враг, а вы тут с ним нянькаетесь и разговоры ведете У:Р:А
Ольга, Вы не правы. Забанить или нет, конечно, решать не мне и более того мнения моего слушать никто не будет, однако не стоит "рубить с плеча". Давайте просто логически подумаем? Украина с ее информационной войной и прочими хитростями кукловодов из USA просто породила в головах людей разные негативные мысли. Сам человек и не понимает что заблуждается. Ему это "впихнули в голову". Информационное поле вокруг него как плодородная земля для растения (соответствует цели). Вы, как житель России думаете что знаете всю правду без искажений? Нет. Вы не правы если так думаете! То же касается и других народов будь то Немцы, Французы и тд.
Я бы предложил конструктивно и без ругани разобрать ситуацию и отделить гнилое от хорошего.
|Мне так мало для счастья надо... Власть над миром и шоколадку.
|Технический администратор ресурса. По натуристским вопросам не беспокоить!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):все-таки бомбея надо забанить за антироссийскую риторику и пропаганду чуждых нам европейских псевдо-ценностей... в самое сердце россии прокрался злейший враг, а вы тут с ним нянькаетесь и разговоры ведете У:Р:А
:Шо?: Бомбей уже в Кремле? :В шоке:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

Joker_37 писал(а): Я бы попросил Вас не переходить на личности. Очень прошу. Нет. Не про себя.
Да я бы так и не говорил, но поскольку я тоже счтаю себя украинским патриотом, то негативное отношение в наш адрес воспринимаю и на свой счёт. Откажитесь от подобных формулировок и у меня не будет повода вспоминать Фрейда. :Улыбаюсь:

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Joker_37 писал(а): Ну мы сейчас о чем именно? Я заводил тему о результатах второй мировой, а Вы меня "кормите" гулагом и прочими "вкусностями".
Мы о периоде 47-64 годов. Вы предложили свю версию - я в ответ напомнил о периоде репрессий. Возможно кто то со мной и согласится, что когда вдруг в стране появилось масса "врагов народа", то это уже праздник именно "со слезами на глазах". Причём со слезами горя, а не счастья.

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
Joker_37 писал(а):Поверьте на слово... Результаты откровенно разные!
Мне даже верить не надо - я это знаю. Просто это уже "интимные подробности" . И то, чем вас кормят ваши СМИ в курсе. :Улыбаюсь:

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Joker_37 писал(а): Ольга, Вы не правы. Забанить или нет, конечно, решать не мне и более того мнения моего слушать никто не будет, однако не стоит "рубить с плеча".
Открою тайну - Оля шутит, она не хочет меня банить :Улыбаюсь:

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Joker_37 писал(а): Вы, как житель России думаете что знаете всю правду без искажений? Нет. Вы не правы если так думаете!
Вот за эту фразу просто спасибо. :Отлично: :Отлично:

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Виктор Жук писал(а): :Шо?: Бомбей уже в Кремле? :В шоке:
Не, я дома. Даже не собираюсь в Кремль, не нервничай :Улыбаюсь:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»